Меню
13:17, 01 марта 2021

Полсотни государственных услуг переведут в электронный формат в 2021 году

 

В текущем году планируется перевести в электронный вид 50 государственных и муниципальных услуг. 25 услуг на региональном портале и 25 услуг на федеральном портале услуг. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев в программе «Итоги с Айше Шулаковой» на телеканале «Миллет».

Фото: Мининформ РК

«В 2021 году планируется подключить к интернету 132 социально-значимых объекта Республики Крым; перевести в электронный вид 50 государственных и муниципальных услуг (25 услуг на региональном портале и 25 услуг на федеральном портале услуг); усовершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру участков мировых судей Республики Крым», – сказал Михаил Афанасьев.

Министр добавил, что благодаря системе видеоконференцсвязи, организованной Мининформом, за 2020 год прошло более 1500 совещаний и приемов граждан. Помимо этого, за прошедший год в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» к сети «Интернет» подключили 131 социально значимый объект, а в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» переведены в электронный вид 14 государственных и муниципальных услуг.

 

 

Загрузить ещё