Меню
09:50, 22 марта 2024

«Поляна сказок» ищет инвестора на 2,5 гектара земли

 

Знаменитый музей «Поляна сказок» находится недалеко от водопада Учан-Су и популярной у туристов Боткинской тропы. Эти места всегда были лакомым куском для бизнеса. Сегодня площадь основного участка земли, который эксплуатируется, составляет 2,5 га. За рекой Водопадной есть ещё 2,5 га, которые также переданы музею, рассказал в интервью «Крымской газете» директор МБУК «Поляна сказок» Сергей Казанник.

Фото: Гала Амарандо

«На сегодня мы узаконили реализацию сувенирной продукции, объекты питания. А дополнительные 2,5 га земли, расположенные за рекой, получили и другие виды разрешённого использования», — отметил Казанник.

Директор «Поляны сказок» напомнил, что в апреле 2023 года вышло постановление ялтинской администрации «О добавлении видов разрешённого использования». Этим постановлением разрешили на этих землях также гостиничное обслуживание, спорт, природно-познавательный туризм, туристическое обслуживание.

«У нас есть концепция развития «Поляны сказок», и мы её связываем среди прочего с дополнительными инвестиционными проектами. Уникальность «Поляны», главное её отличие от других музеев – в её удивительно красивом местоположении: в лесу, на склоне скалы Ставри-Кая. Мы надеемся, что инвесторы это оценят. Конечно, должна быть инфраструктура для туристов, тогда музей будет более востребован. Но поверьте мне, никто из инвесторов к нам до сих пор не пришёл. Пока от предпринимателей отклика нет. Их, конечно же, интересует, когда они получат прибыль от вложенных денежных средств. К тому же этот участок довольно сложный, это косогор», — поделился Сергей Казанник.

 

 

Загрузить ещё