Меню
18:51, 22 мая 2019

Помощник министра МВД Николай Головкин посетил Крымское линейное управление МВД России на транспорте

 

По информации пресс-службы Крымского ЛУ МВД России на транспорте, рабочая поездка в Крым помощника министра МВД Российской Федерации генерал-полковника полиции Николая Головкина была связана, прежде всего, с проведением на территории Республики Крым Совета Безопасности России, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности в курортный сезон 2019 года.

Желание познакомиться с коллективом крымской транспортной полиции, теми, кто непосредственно отвечает за общественный порядок, имущественную и личную безопасность граждан на водном, воздушном и железнодорожном транспорте, стало основным поводом для проведения встречи.

Вместе с помощником министра внутренних дел Николаем Головкиным на оперативном совещании присутствовал начальник Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу полковник полиции Андрей Рыбинский.

Высокопоставленные офицеры отметили роль и значимость подразделений республиканской транспортной полиции в обеспечении безопасности пассажиров, прибывающих на отдых всеми видами транспорта, обратили внимание присутствующих, прежде всего, на профилактику преступлений и оперативное реагирование на поступающие заявления граждан, так как отдыхающие, в том числе и детские группы, находятся на полуострове только определенное время. Кроме того, ряд указаний даны и по действиям сотрудников в условиях продолжающейся нестабильной обстановки на территории сопредельного государства.

В дополнении к сказанному Головкин отметил, что на Совете Безопасности предполагается рассмотреть дополнительные меры по решению социально-экономических проблем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также сотрудников правоохранительных органов и лиц, уволенных с правоохранительной службы.

В завершении оперативного совещания Николай Головкин и Андрей Рыбинский наградили отличившихся сотрудников почетными грамотами и благодарностями, а также вручили очередные специальные звания и награды.

 

 

Загрузить ещё