Меню
11:46, 02 декабря 2020

Попасть в Научно-образовательный Центр Крыма можно будет через Корпорацию развития РК

 

Корпорация развития будет координировать Научно-образовательный Центр, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.

Фото пресс-службы Минэкономразвития РК

Заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико провела совещание по вопросам участия организаций санаторно-курортного сектора в Научно-образовательном центре РК «Биотехнологии и санаторно-курортная реабилитация», которую будет координировать Корпорация развития Республики Крым.

— В ноябре текущего года создан Научно-образовательный Центр. В его состав вошли 16 участников из числа государственных образовательных организаций высшего образования, научных организаций и организаций, действующих в реальном секторе экономики. С целью реализации политики по внедрению научных инноваций в бизнес, на текущем этапе принято решение развивать Центр по двум направлениям – биотехнологии и санаторно-курортной реабилитации, – сообщила Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что основной задачей Центра является формирование эффективных и устойчивых взаимосвязей между образовательными организациями высшего образования, научными организациями, организациями реального сектора экономики на территории полуострова.

— Деятельность в рамках Центра окажет положительное влияние не только на научно-технологическое, но и на социально-экономическое развитие региона, – уточнила Ирина Кивико.

Отметим, что Центр будет координировать Корпорация развития Республики Крым. Корпорация осуществляет прием заявок в НОЦ РК, предложений по формированию портфелей технологических проектов и сопровождение деятельности Центра.

 

 

Загрузить ещё