Меню
13:32, 12 февраля 2018

Популярность электронного способа подачи документов в Госкомрегистр за 3 года выросла в 10 раз

 

За 3 года популярность электронного способа подачи документов в Госкомрегистр выросла в 10 раз в сравнении с почтовыми отправлениями. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК.

Отмечается, что с 2015 по 2017 год через портал Росреестра граждане подали почти 580 тысяч пакетов бумаг, а по почте поступило около 60 тысяч.

«Электронный способ подачи документов — это возможность воспользоваться услугами регистрирующего органа не выходя из дома. Быстро и удобно. Не нужно нотариальное заверение, как того требует почтовое отправление. Нужна только электронная цифровая квалифицированная подпись. Поэтому подача бумаг через портал Росреестра становится все популярнее у заявителей. Еще в 2015 году нам приходило практически одинаковое количество заявок на получение госуслуг как через сайт, так и по почте, то уже к концу 2017 популярность почтового способа упала в четыре раза, а электронного — наоборот, выросла в шесть раз. Надеемся, что такая положительная динамика сохранится и в дальнейшем. Один из наших приоритетов — перейти на бесконтактное взаимодействие с заявителями», — заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё