Меню
18:36, 07 сентября 2016

Попутчик прихватил из автомобиля водителя сумку и документы

 

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился 44-летний житель г. Евпатории. Мужчина сообщил, что он подвозил в г. Саки попутчика. После высадки пассажира он обнаружил, что из автомобиля пропала сумка с документами и деньгами, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ведомстве уточнили, что поступившая информация была немедленно передана ближайшим к месту высадки предполагаемого злоумышленника нарядам ГИБДД, ППС и вневедомственной охраны полиции. В ходе отработки района «по горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого, которого потерпевший опознал.

«Злоумышленником оказался 39-летний, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, житель Сакского района, который в содеянном сознался. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу», — отметили в ведомстве.

В настоящее время следственным подразделением МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

 

 

 

Загрузить ещё