Меню
13:53, 18 июля 2018

Порошенко поручил разработать меры по противодействию досмотра судов российскими пограничниками, проходящим через Керченский пролив

 

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам разработать меры по противодействию досмотра украинских судов российскими пограничниками, проходящим через Керченский пролив. Об этом пишет ТАСС.

«Сейчас стоит вопрос, будем ли мы укреплять защиту с моря. И мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, движущихся в направлении украинских портов, в том числе Мариуполя», — заявил он в эфире телеканала ICTV.

По словам главы государства, соответствующие указания уже были даны министру обороны Степану Полтараку, начальнику Генштаба Виктору Муженко и командующему военно-морскими силами Украины Игорю Воронченко.

Кроме того, Порошенко поручил украинским дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму для Генассамблеи ООН.

«Я дал поручение, чтобы наши дипломаты на следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН подготовили новую резолюцию ассамблеи по Крыму, чтобы остановить какие-либо инсинуации, спекуляции о статусе Крыма», — добавил президент.

 

 

Загрузить ещё