Меню
14:48, 02 июня 2015

Порядок предоставления земельного участка с самовольной постройкой позволит избежать посредничества — Гордецкий

 

Порядок предоставления земельного участка с расположенной на нем самовольной постройкой, утвержденный правительством Республики Крым, позволит всем нуждающимся не прибегая к услугам посредничества получить земельные участки. Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий в ходе программы «Вечерняя гостиная» радиокомпании «Крым», передает пресс-служба минземимущества.

«Раньше статус таких участков был определен в законодательстве весьма расплывчато. Отсюда возникали сложности с оборотом самовольных построек и оформлением права собственности на них. Правительство Крыма предпринимает все необходимые меры для того, чтобы каждый нуждающийся мог получить земельный участок, не пользуясь услугами посредников и не нарушая закон. Поэтому минземимуществом был принят Порядок, определяющий процедуру предоставления гражданам земельных участков с расположенными на них постройками, возведенными самовольно до 18 марта 2014 года, а также определяет порядок выдачи заключения о возможности признания такой самовольной постройки жилым домом», — отметил Александр Гордецкий. 

По словам министра, согласно Порядку, гражданам будут предоставляться земельные участки с расположенными на них постройками, возведенными самовольно до 18 марта 2014 года, на так называемых «полянах протеста». Для приобретения земельного участка в собственность или аренду, гражданину необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления. 

 

 

Загрузить ещё