Меню
18:15, 13 августа 2018

Посетители Массандровского дворца окунулись в историю Ялты в день её 180-летия

 

Ялта торжественно празднует свой 180-й День Рождения и в честь этого знаменательного события 11 августа на придворцовой территории  Массандровского дворца-музея состоялась выставка под открытым небом «История города Ялта в фотографиях и открытках 1900 – 1950-е гг.». Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника».

Материалы по этой выставке были собраны с уникальных частных коллекций, и каждый посетитель дворца-музея получил возможность познакомиться с различными историческими этапами жизни Ялты. Многие гости узнали знакомые места на старинных открытках и фотографиях, смогли провести параллель между историей и современной жизнью Ялты.

Выставка в Массандровском дворце-музее, приуроченная к 180-летию города Ялта, отобразила особенности жизни города начала и середины XX века в старинных открытках, фотографиях и исторических заметках в газетах.

Посетители Массандровского дворца-музея не остались равнодушными к представленным экспонатам на выставке, проявили живой интерес и прониклись историческим обликом неповторимой Ялты!

 

 

Загрузить ещё