Меню
12:32, 12 января 2018

После обращения ОНФ в Орджоникидзе очистили от асфальта зелёную зону

 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, приняты меры к уборке обочин и снятия асфальтового покрытия с зеленой зоны в районе пгт. Орджоникидзе города Феодосия Республики Крым, передаёт пресс-служба ОНФ РК.

Реакция на эту информацию была оперативной и выявленные нарушения были устранены. В ходе обследования установлено, что ремонт дорожного покрытия при въезде в Орджоникидзе проведён. При этом, представители местной администрации сообщили, что после ремонта, в связи с поступившим обращением и на основании письма в филиал «Крымавтодора», приняты меры к уборке обочин и снятию асфальтового покрытия с зеленой зоны, предназначенной для стоянки спецтехники во время ремонта дорожного полотна.

«Ремонт дорог должен быть качественным и соответствовать существующим стандартам. Разумеется, при ремонте дорог, как, впрочем, и в любом другом ремонте, недопустимо засорять прилегающие территории и по итогам просто забывать про них. Общественный контроль – действенный метод борьбы с такими проблемами», — отметила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Крыму Светлана Самойленко.

Общественники продолжат держать на контроле качество ремонтных работ на дорогах и будут добиваться эффективного использования выделенных средств.

Напомним, осенью 2017 года активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» выявили факт частичного асфальтирования придорожного травяного покрова и выброса остатков ремонтного материала на придорожную часть в рамках замены верхнего слоя покрытия дороги в районе пгт. Орджоникидзе города Феодосия. Представители Народного фронта обратились в органы власти и прокуратуру Республики Крым с просьбой провести проверку качества дорожного ремонта и факта залива асфальтом придорожной части.

 

 

Загрузить ещё