Меню
17:51, 23 марта 2017

После прокурорской проверки 4 должностных лица Минэкологии РК привлекли к ответственности

 

Прокуратура республики выявила нарушения в административной практике министерства экологии и природных ресурсов
Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий Министерством экологии и природных ресурсов республики. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Установлены факты ненадлежащего осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

«В частности, допускается затягивание сроков проведения административных расследований и рассмотрения дел об административных правонарушениях, несвоевременного направления дел для рассмотрения в суд. Также имеют место факты безосновательного привлечения граждан к административной ответственности», — отметили в пресс-службе.

С целью приведения административной практики в соответствие с требованиями закона и привлечения к ответственности виновных, допустивших нарушения, прокуратурой республики в адрес министерства внесено представление. По результатам его рассмотрения четверо должностных лиц, а именно заместитель начальника управления экологического надзора Западно-Крымского региона, главный и ведущий специалисты этого управления, заведующий отделом управления экологического надзора Северо-Крымского региона привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Загрузить ещё