Меню
11:33, 22 мая 2015

После проверки детских лагерей Крыма 24 должностных лица привлекли к ответственности

 

Органами государственного пожарного надзора проведены внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности в 29 детских оздоровительных лагерях. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым. 

«В результате проверки к административной ответственности привлечено 24 должностных лица и направлено 7 информационных писем в органы исполнительной власти», — отметили в главке МЧС.

Нарушения пожарной безопасности выявлены в Ливадийской санаторной школе-интернате, детском-оздоровительном лагере «Регата», Алупкинской санаторной школе-интернате в городе Ялта и других детских оздоровительных объектах Республики Крым. В ходе рейда инспекторским составом были выявлены нарушения в работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации, системы наружного противопожарного водоснабжения и систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, а также неудовлетворительное состояние путей эвакуации.

«На объектах дополнительно с обслуживающим персоналом проведены инструктажи по вопросам пожарной безопасности и практические отработки действий на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё