Меню
15:20, 16 декабря 2015

После реконструкции в Бахчисарае открыли детский сад «Красная шапочка»

 

В г. Бахчисарае состоялось торжественное открытие после реконструкции Детского сада №5 «Красная шапочка». Об этом сообщает пресс-секретарь председателя Государственного совета Республики Крым. 

В церемонии приняли участие глава Республики Крым, председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, руководитель комитета ГС РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, представители правительства республики и бахчисарайской муниципальной власти, жители города.

По словам Константинова, несмотря на режим ЧС в Крыму продолжается решение текущих проблем.

«Одним из таких очень важных вопросов является ввод в эксплуатации новых и реконструкции действующих детских садов, которые так нужны жителям нашей республики. Долгое время проблемы только накапливались, но благодаря помощи федерального центра, за минувшие полтора года в Крыму открыто гораздо больше детских садов и дополнительных групп, чем это было сделано за последние 25 лет нахождения Крыма в составе Украины», — сообщил спикер.

По мнению Константинова, привлечение в сферу дошкольного образования частных инвестиций позволит решить проблему отрасли.

«Сегодня есть инвесторы, которые, с учетом особенностей российского законодательства и возможности компенсации средств, вложенных в детские учреждения, имеют желание принять участие в таких проектах. Уверен, при правильном подходе, мы сможем реализовать наши планы в следующем году и открыть гораздо больше новых детских садов», — подчеркнул председатель Госсовета.

Здание детского сада было построено в 60-х гг., в 1998 году учреждение было закрыто, а здание передано частному лицу. Работы по реконструкции сада начались в 2011 году, однако были заморожены с марта 2013 г. по сентябрь 2014 г. После проведения корректировки проектно-сметной документации и из федерального бюджета выделены дополнительные средства на закупку оборудования и инвентаря.

Садик «Красная шапочка» рассчитан на 120 детей, что дает возможность частично покрыть потребности города в дошкольных учреждениях.

 

 

Загрузить ещё