Меню
18:58, 13 марта 2017

После вмешательства прокуратуры учащимся феодосийского техникума выплатили долг по стипендии

 

Прокуратура г. Феодосии Республики Крым провела проверку исполнения законодательства об образовании в ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса», сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что 305 студентам не выплачена стипендия за декабрь 2016 года. Сумма задолженности составляет свыше 230 тыс. рублей.

«Кроме того, ежемесячная денежная выплата обучающимся за январь текущего года несвоевременно, и в целом в Положении о назначении и выплате государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам техникума не определен конкретный день ее выплаты. В целях понуждения администрации образовательного учреждения погасить задолженность по стипендиальным выплатам прокурор города внес в ее адрес представление», — подчеркнули в надзорном ведомстве.

По результатам его рассмотрения долги перед студентами погашены. Также внесены изменения в Положение о назначении и выплате стипендий путем определения даты ее выплаты, и прокуратура будет контролировать, чтобы финансовую помощь студенты получали своевременно.

 

 

Загрузить ещё