Меню
11:22, 28 июня 2020

Последний из пяти запланированных на этот год автоклубов прибыл в Белогорский район

 

Показатель национального проекта «Культура» по обеспечению автоклубами учреждений культуры в этом году выполнен досрочно. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РК.

Фото пресс-службы Минкультуры РК.

В Республике Крым показатель национального проекта «Культура» по обеспечению учреждений культуры передвижными многофункциональными культурными центрами (автоклубами) в этом году выполнен в полном объеме досрочно, заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Как отметила министр, последний из пяти автоклубов доставлен в Белогорский район, и теперь жители 43 населенных пунктов, где отсутствуют сельские клубы, получат возможность для творческой самореализации и участия в разнообразных культурных мероприятиях. Закупка автоклубов для Крыма позволит увеличить вовлеченность населения в культурную жизнь.

Автоклуб представляет собой передвижной многофункциональный культурный центр, легко трансформируемый в концертную площадку и оснащенный современным световым и звуковым оборудованием.

Первой программой, запланированной на мобильной концертной площадке, станет торжественное мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, ранее автоклубы были поставлены в Джанкойский, Ленинский, Симферопольский и Бахчисарайский районы.

 

 

Загрузить ещё