Меню
15:31, 27 ноября 2015

Последствия аварии на газопроводе в Ялте будут ликвидированы сегодня

 

Сегодня, 27 ноября, в Ялте будут окончены ремонтные работы на газопроводе среднего давления. Об этом рассказал начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александр Картира, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

По его словам, к середине дня 27 ноября к газоснабжению будут подключены все категории потребителей.

«Накануне в ходе планового обхода была обнаружена разгерметизация газопровода среднего давления. Наши специалисты сразу же приступили к работам по ликвидации аварии», — сообщил Картира и добавил, что в связи с ремонтом газопровода возникли проблемы с подачей газа потребителям жилого сектора и промышленной группы.

Кроме того, Картира сообщил о том, что в 2016 году газопровод будет полностью заменен.

«Было ликвидировано два повреждения путем наложения бандажа, сварочные работы мы проводить не стали, так как газопровод относится к ветхим – имеет возраст более 30 лет. Он поставлен в план на реконструкцию, сейчас готовится проектная документация. В течение первого квартала 2016 года он будет полностью заменен на новый», – уточнил начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети».

По данным Картиры, на данный момент уже подключены абоненты, промышленная группа и социально значимые объекты.

 

 

Загрузить ещё