Меню
12:23, 09 января 2019

Пособия крымским семьям с детьми будут выплачены после 15 января

 

В январе 2019 года пособия семьям с детьми будут выплачены  после 15 января. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

В министерстве также напомнили, что сроки выплаты мер социальной поддержки, финансируемых из федерального бюджета – ежемесячно, не позднее 26 числа, из бюджета Республики Крым – ежемесячно, не позднее последнего дня месяца.

Пособие на ребенка, в том числе на ребенка одинокой матери, выплачивается в первом месяце квартала сразу за три месяца. В январе 2019 года за январь-март 2019 года.

«Также после 15 января начнется финансирование мер социальной поддержки малоимущим семьям и другим категориям получателей: государственная социальная помощь в виде социального пособия, ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба, пособие по уходу за инвалидами вследствие психического расстройства, дополнительное ежемесячное обеспечение детям инвалидам и инвалидам с детства и другие», — говорится в сообщении.

Финансирование ежемесячной денежной  выплаты из бюджета Республики Крым ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам войны, семьям погибших (умерших) в январе 2019 года начнётся после 15 января.

Все вышеперечисленные меры социальной поддержки будут выплачены в установленные законодательством сроки.

 

 

Загрузить ещё