Меню
11:03, 18 октября 2018

Несовершеннолетних детей из пострадавших семей отправят отдыхать в «Артек» и другие лагеря, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов совместно с Министром просвещения Ольгой Юрьевной Васильевой провел встречу с преподавательским коллективом Керченского политехнического колледжа, в котором вчера произошла трагедия. Обсудили вопросы организации учебного процесса в колледже, обеспечения безопасности и ремонта здания. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«На данный момент 10 человек будут транспортированы в медицинские учреждения Москвы и Краснодарского края, еще часть пострадавших будут перевезены в больницы Симферополя. Кроме того, было принято решение отправить всех несовершеннолетних детей из пострадавших семей в детские лагеря: «Артек» и другие», — сообщил он.

По информации Аксёнова, с понедельника техникум начнет функционировать.

«У коллектива есть силы возобновить работу. Все понимают, что должны это сделать, показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается. Кроме того, с 7 утра возле каждого образовательного учреждения Керчи находится вооруженная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии. Все необходимые меры по обеспечению безопасности приняты», — отметил глава.

Также обсуждались вопросы организации похорон, которые состоятся завтра в 10:00. Принято решение о выделении средств: 1 млн рублей семьям погибших и по 500 тысяч рублей семьям пострадавших. Все деньги буду перечислены максимально быстро.

«Спасибо всей стране за поддержку! Еще раз выражаю соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате этого чудовищного преступления», — заключил он.

 

 

Загрузить ещё