Меню
10:17, 29 марта 2024

Поврежденные «штормом века» пляжи Алупки, Никиты и Ливадии будут восстанавливать до 2026 года

 

В Ялте сформирован подробный перечень объектов, которые предстоит восстановить. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщила глава курортной столицы Крыма Янина Павленко.

Фото: Наталья Сомова

«Чуть меньше двух месяцев остается до начала курортного сезона. Подготовка в активной стадии. Как и прежде, среди главных задач муниципалитета – взаимодействие с представителями турбизнеса, а также обеспечение комфортного и безопасного отдыха. Конечно же, в планомерную подготовку вмешался шторм, который обрушился на Крым в конце ноября прошлого года. В результате в ялтинском регионе было повреждено около 80% берегоукрепительных сооружений. Совместно с представителями Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора лично объехала береговую полосу от Фороса до Гурзуфа», — рассказала Павленко.

По итогам выезда сформировали подробный перечень объектов, которые предстоит восстановить.

«Понимаем, что данные работы требуют существенных финансовых вложений, поэтому не обойтись без помощи Федерального центра. Часть берегоукрепительных сооружений начнем делать уже в этом году. А наиболее повреждённые пляжи Алупки, Никита, Ливадии будут восстанавливаться до 2026 года», — уточнила глава города.

 

 

 

 

Загрузить ещё