Меню
15:01, 01 ноября 2017

Поврежденные участки газопровода переданы в правоохранительные органы

 

Компания «Крымгазсети» обнаружила сквозные механические повреждения в двух газопроводах, которые были выведены из строя 31 октября и 1 ноября. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщила глава пресс-центра компании Юлия Максименко, пишет ТАСС.

«Крымгазсети» продолжают ремонтно-восстановительные работы на газопроводе среднего давления, поврежденном в результате двух аварий, в районе Алушты и Ялты. При обследовании газопровода было выявлено сквозное повреждение вследствие неустановленного механического воздействия. Специалисты предприятия вырезали поврежденные участки газопровода и передали их в правоохранительные органы. На данный момент без газа остаются 1210 абонентов», — сообщила она.

По словам представителя «Крымгазсетей», вторая авария, произошедшая 1 ноября, оставила без газа жителей Партенита, Краснокаменки, Гурзуфа и ряда других населенных пунктов.

«При обследовании места происшествия был обнаружен пробой от неустановленного внешнего воздействия в нижней части газопровода. В первую очередь был подключен «Артек», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в Крыму произошли аварии на двух линиях газопровода в районе Алушты, кроме того, обрушилась линия электропередачи. Правоохранительные органы проверяют все версии, включая диверсии. Полное восстановление газоснабжения, как ожидается, завершится в течение двух дней, уточнили агентству в пресс-службе компании «Крымгазсети».

Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что в связи с ЧП «рассматриваются все версии, включая диверсию».

НА ГРС «Виноградное» в 14.00 начнут пуск газа

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё