Меню
09:42, 22 февраля 2019

Повторения провокаций со стороны Украины в Керченском пролива Россия не допустит, — Захарова

 

Россия не допустит повторения провокаций со стороны Украины в районе Керченского пролива и ведет соответствующую дипломатическую работу. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «Большая игра» на Первом канале, передаёт ТАСС.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что украинские власти готовят очередную провокацию в Керченском проливе и пытаются привлечь к ней страны НАТО.

Отвечая на вопрос о реакции Москвы на возможную провокацию со стороны Киева, Захарова сказала: «Ответ уже дало российское руководство. Во-первых, теми действиями, которые были предприняты, когда была совершена первая провокация, а во-вторых, объяснив, что… такие провокации допускаться не будут».

По её словам, МИД ведет дипломатическую работу по предотвращению подобных инцидентов. В частности, Лавров уделил внимание этому вопросу на двусторонних встречах на Мюнхенской конференции по безопасности, которая прошла 15-17 февраля.

«Для этого ведется политическая, дипломатическая работа. Значительное время в ходе двухсторонних встреч в Мюнхене Сергей Лавров посвятил именно возможности совершения аналогичных провокаций», — сказала официальный представитель МИД.

 

 

Загрузить ещё