Меню
09:29, 01 апреля 2017

Поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле стартует в Симферополе

 

XII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле стартует в Симферополе. В течение фестивальных дней на нескольких творческих площадках в Симферополе, Коктебеле, Феодосии и Щебетовке будут проходить поэтические выступления, концертные программы местных творческих коллективов и встречи с писателями, сообщает турпортал Крыма.

Как рассказалаорганизатор мероприятия, завсектором Крымской республиканской библиотеки им. Франко Тамара Курочкина, в этом году открытие фестиваля впервые пройдет в Симферополе.

«Предыдущие 10 лет мы традиционно выезжали в Коктебель, – отметила Курочкина. – И в этот раз после торжественного открытия участники фестиваля отправятся в Коктебель, где пройдет торжественное возложение цветов к памятнику Гумилева и поэтический марафон».

Открытие фестиваля состоится 14 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко. В ходе церемонии пройдет награждение лауреатов Всероссийской премии им. Гумилева, вручение почетных грамот Союза писателей России, концертная программа.

Второй фестивальный день 15 апреля посвящен творческим встречам с писателями и поэтами в Феодосии, Коктебеле и Щебетовке.

 

 

Загрузить ещё