Меню
11:08, 12 августа 2019

Пожар в керченском бараке унёс жизнь одного человека

 

11 августа пожарно-спасательные подразделения города Керчь Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом доме барачного типа. Во время проведения действий по локализации пожара было эвакуировано восемь жителей дома, а также проведена операция спасения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Сообщение о том, что в двухэтажном многоквартирном доме по улице Голощапова произошло загорание, поступило в службу спасения в 18 часов. В нем также говорилось, что из-под крыши здания идет дым. Необходима срочная помощь профессиональных огнеборцев.

По прибытию спасателей стало известно, что произошло загорание кровли здания, и огонь распространился на жилые помещения 1-го этажа. Необходима срочная эвакуация жильцов.

Сотрудники городских экстренных служб провели отключение всех коммуникаций здания, а специалисты Федеральной противопожарной службы приступили к операции по спасению людей и ликвидации чрезвычайного происшествия.

Так, личный состав оперативно провел боевое развертывание: проложил рукавную линию для борьбы с огнем. Одновременно с этим огнеборцы провели эвакуацию жильцов из опасной зоны.

Кроме того, в составе звена газодымозащитной службы керченские пожарные осуществили разведку помещений, заполненных дымом, в результате которой обнаружили двух пострадавших, один из которых получил травмы несовместимые с жизнью. Спасенная женщина 43 лет была передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

Огнем уничтожены 1 квартира и кровля на площади 20 кв.м., еще три квартиры также пострадали от огня. Причины возгорания и подробности происшествия выясняют эксперты.

 

 

Загрузить ещё