Меню
15:20, 08 июля 2016

Пожарная часть Бахчисарайского района стала лучшей в первом полугодии

 

Руководство и личный состав структурных подразделений государственного казённого учреждения Крыма «Пожарная охрана» подвели итоги деятельности ГКУ за I полугодие 2016 года и определили приоритетные задачи на второе полугодие 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Так, за первое полугодие текущего года сотрудниками «Пожарной охраны» было осуществлено 246 выездов, из которых 84 – на пожары, 110 – на загорания, проведено десять аварийно-спасательных работ, 44 — ложных вызова. Также, благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных спасено более 75 человеческих жизней», — говорится в сообщении.

В настоящее время на полуострове функционируют 24 подразделения «Пожарной охраны» из которых две пожарные части были открыты на днях в с. Садовое (Нижнегорский район) и с. Славное (Раздольненский район).

«В начале августа планируется открытие пожарной части в с. Пятихатки (Красногвардейский район), в октябре — с. Вилино, а в декабре в с. Голубинка (Бахчисарайский район)» — сообщил первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Крыма Вадим Онищенко.

Отмечается, что по итогам проводимых мероприятий и деятельности работы подразделений учреждения лучшими среди пожарных частей стала пожарная часть села Красный Мак (Бахчисарайский район).

 

 

Загрузить ещё