Меню
16:57, 15 сентября 2015

Пожилые пациенты Крымского госпиталя для ветеранов войн получают комплексные услуги в рамках ОМС — главврач

 

Проблемы с финансированием через систему ОМС комплексных медицинских услуг, которые оказывает своим пациентам ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» решены – Крымский территориальный фонд обязательного медицинского страхования внёс необходимые изменения в свою программу. Об этом сегодня журналистам сообщил главный врач госпиталя Игорь Лукьянов. 

«Благодаря той поддержке, которую нам оказал комитет Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов и территориальный фонд (ОМС), те вопросы, которые у нас были проблемными по обслуживанию ветеранов в нашем учреждении, все решены, — сообщил он. — Территориальный фонд принял необходимые изменения в территориальную программу».

В частности, пациенты госпиталя получили возможность лечится не по одной нозологии, как это принято в системе здравоохранения, а получать комплексные услуги, что актуально для пожилых людей.

«Так же они могут находиться у нас на стационарном лечении не тот ограниченный срок, который определен какими-то нормами, а столько, сколько необходимо для ветеранов», — уточнил Лукьянов.

 

 

Загрузить ещё