Меню
16:21, 19 февраля 2018

Правительство Крыма готовит программу по отоплению сельских клубов

 

Власти Крымского полуострова готовят масштабную программу по отоплению сельских клубов. Программа включит в себя примерно 200 объектов. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил Глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Программа сейчас формируется. Мы по итогам наших объездов выявляем те клубы, на которые уже есть проектно-сметная документация на капитальный ремонт. Исходя из этого, будет определена очередность. По тем объектам, где проектной документации нет, но очень плачевное состояние, такие, как Воинка Красноперекопского района, документацию сделаем мы за счет министерства культуры, за счет средств Совета министров. Дальше, на 2019 год, уже будут заложены цифры, и после экспертизы мы сможем о них сказать. Планируем так же, как и на программу остекления школ, до 1 млрд рублей на следующий год», – сказал Аксёнов.

По словам Главы, в программу также будут включены ремонтные работы по замене кровель, отопления и окон.

«Планируем вернуть жизнь в крымские клубы. Уже потом будем модернизировать, а сейчас надо хотя бы, чтобы вода с потолка не лилась и было тепло», – добавил он.

Как отметила министр культуры Крыма Арина Новосельская, по 60 объектам уже подготовлена проектная документация.

«На 60 клубов на общую сумму более 900 миллионов рублей уже проекты готовы. То есть они уже включены в программу. Надеемся, что финансово мы осилим ее за 2018-2019 годы», – сказала она.

 

 

Загрузить ещё