Меню
18:47, 06 сентября 2018

Правительство Крыма всегда готово поддержать проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья, — Полонский

 

Правительство Крыма всегда готово поддержать разноплановые проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский в рамках пятой ежегодной гонки «Картинг без границ», которая сегодня состоялась на территории открытого картодрома «Crimea Grand Prix» в Сакском районе, передаёт управление Мининформ РК.

Мероприятие организовано Фондом содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь», в нем приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья из разных городов России.

«Совет министров с радостью откликнулся на предложение поддержать данный проект. Надеюсь, сегодняшнее соревнование на кубок Главы Республики Крым станет ежегодным. Мы всегда готовы поддерживать проекты такого рода, мы рады гостям на нашей гостеприимной земле», — отметил вице-премьер.

Дмитрий Полонский зачитал приветственный адрес Главы Республики Крым, в котором отмечена важность формирования доступной среды, чему Правительство Крыма уделяет особое внимание.

«Наша цель – сделать территорию полуострова одинаково комфортной для пребывания абсолютно всех жителей и гостей. Проведение гонки это еще один способ доказать, что спорт и активность, позитив и жизнелюбие не зависят от состояния здоровья. Ограничения существуют только в нашем сознании. Картинг без границ – тому зримое подтверждение», — говорится в тексте приветственного адреса.

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов также поприветствовал участников и гостей мероприятия, поблагодарив сегодняшних гонщиков за мужество и силу, за пример, который они подают другим людям с ограниченными возможностями здоровья.

Фото — Михаил Гладчук

 

 

 

Загрузить ещё