Меню
13:23, 08 июля 2015

Правительство Крыма ежемесячно направляет 350 млн рублей на поддержку семей с детьми — Пашкунова

 

Правительство Республики Крым ежемесячно направляет 350 млн рублей на поддержку разных групп семей с детьми. Об этом со ссылкой на заместителя председателя Совета министров РК Аллу Пашкунову сообщили в 
управлении информполитики мининформа РК.

По словам вице-премьера, выплаты направляются правительством Крыма в рамках реализации мер по поддержке многодетных и молодых семей.

«У нас в Крыму более 18 тысяч многодетных семей, и это очень радует. Но эту цифру надо увеличить, так как у нас существует демографическая проблема и ее надо решать», — цитирует мининформ слова Пашкуновой.

Как отметила вице-премьер, важным направлением для поддержки семей с детьми в Крыму является решение жилищных проблем.

«Существует специальная жилищная программа для молодых семей, которая реализуется через министерство строительства и архитектуры. Она предусматривает выполнение некоторых условий, после чего семьи получают квартиры. Но тот объем запросов, который существует сейчас, удовлетворить сразу невозможно. Программа будет реализоваться постепенно, ежегодно», — пояснила Пашкунова.

В ходе мероприятия вице-премьер республики вручила многодетным семьям, присутствующим на приеме, медали от правительства Крыма.

Также в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров и первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

 

 

Загрузить ещё