Меню
14:42, 13 апреля 2017

Правительство РФ может пересмотреть программу реконструкции аэропорта Бельбек

 

В правительстве предложили пересмотреть программу реконструкции гражданского сегмента севастопольского аэропорта Бельбек. Об этом со ссылкой на источники, близкие к руководству города и аппарату правительства России, сообщают Рамблер новости. Поводом для пересмотра, по утверждениям источников, стали проблемы с поиском инвестора и недовольством работы властей города на федеральном уровне.

Разногласия между городом и правительством обнаружились во время совещания у вице-премьера Дмитрия Козака 7 апреля. Во время совещания и. о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вступил в полемику с самим Козаком. Правительство требовало уже к 30 апреля предоставить соглашение с инвестором, который будет готов участвовать в реконструкции аэропорта. Разговор продолжался на повышенных тонах, после чего вице-премьер пригрозил распределить средства, выделенные на реконструкцию, на иные социальные нужды.

Ранее, 16 февраля, замминистра экономического развития Сергей Назаров предупредил Козака о том, что федеральные субсидии в 2017 году на реконструкцию аэропорта не будут выделены, так как власти Севастополя не предоставили никаких обоснований. В ответ Козак попросил Овсянникова предоставить обоснования в течение пяти дней, однако Овсянников поручение вице-премьера не исполнил.

 

 

Загрузить ещё