Меню
20:38, 11 апреля 2016

Правительство РК хочет продления сроков реализации программы по переселению из аварийного жилья

 

Правительство РК инициировало продление сроков по реализации региональной адресной программы по переселению крымчан из аварийного жилья. Запрос отправлен в Минстрой РФ.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Олег Казурин в ходе совещания с профильными ведомствами и организациями, в рамках которого были подведены промежуточные итоги реализации программ по переселению из аварийного жилья и проведению капитальных ремонтов в многоквартирных домах.

«У нас невыполнение программы – мы сами это понимаем. Все объекты промониторены, составлен новый план-график реализации программы в двух вариантах. Первый – до конца 2016 года. Что касается второго — мы запросили у Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации продление сроков по проведению работ и вводу объектов до конца 2017 года», — сказал Казурин.

По его словам, продление сроков обусловлено необходимостью решения некоторых актуальных проблем.

«Мы запросили продление сроков, так как если объективно посмотреть на состояние соответствующих объектов, то там не решены проблемные вопросы с землей, проектами и экспертизами. То есть, те вопросы, которые не были реализованы изначально в 2015 году. Поэтому есть определенные сомнения насчет полного выполнения программы до конца 2016 года», — пояснил Олег Казурин.

При этом, как подчеркнул вице-премьер, также возможен вариант пересмотра комплекса мероприятий, связанного с переселением из аварийного жилья.

 

 

 

Загрузить ещё