Меню
13:09, 24 марта 2017

Правительство Севастополя рассматривает законопроект о бесплатной юридической помощи

 

На сегодня около 100 нормативных правовых актов республики Крым и Севастополя числятся в федеральном регистре, как не соответствующие федеральному законодательству. Однако, эта цифра постоянно меняется. В прошлом году были приведены в соответствие федеральному законодательству 168 нормативных правовых актов. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил руководитель Главного управления министерства юстиции РФ по республике Крым и Севастополю Андрей Юрковский.

По его словам, в настоящее время в Севастополе не принят закон о бесплатной юридической помощи.

«Не определена государственная система оказания бесплатной юридической помощи, в том числе уполномоченный орган, и соответственно, не заключено соглашение с Адвокатской палатой Севастополя. В настоящее время законопроект о бесплатной юридической помощи на территории города находится на рассмотрении в Правительстве Севастополя», — сообщил Юрковский.

В то же время в Крыму соответствующий закон уже принят. Согласно ему, уполномоченным органом в сфере оказания бесплатной юридической помощи определено Министерство юстиции РК, которое заключило соглашение с Адвокатской палатой РК. Составлен список адвокатов, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи, он размещён на сайте Минюста Крыма.

 

 

Загрузить ещё