Меню
16:34, 19 июля 2016

Правоохранители профессионально инсценировали смерть «заказанного» киллерам директора магазина в Крыму

 

Для того, чтобы задержать организатора и второго исполнителя несостоявшегося заказного убийства в Симферополе, около недели назад силовикам пришлось инсценировать смерть предпринимателя, которым, по данным КИА, стал директор магазина «Шуман». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, «убийство» предпринимателя было организовано неподалёку от магазина тканей в Симферополе. Эта инсценировка была необходима для того, чтобы заказчик убийства смог передать обещанный миллион исполнителям, а правоохранители смогли зафиксировать момент передачи денег. Как только это произошло, удалось задержать и заказчика и одного из исполнителей. После этого следком РК предъявил подозреваемым обвинения.

«Инсценировка прошла настолько профессионально, что в то время, когда гендиректор «Шумана» был объявлен «погибшим», его коллеги даже не подозревали, что на самом деле он жив. Телефоны родственников были отключены, с ними никто не мог связаться», — сообщил КИА источник.

Напомним, как в понедельник сообщало КИА, что в столице Крыма правоохранители предотвратили заказное убийство. По данным следкома, организатор и исполнитель заказного убийства в данный момент находятся под стражей.

«Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым предъявлено обвинение двум местным жителям. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму)»,- отметили в официальном сообщении пресс-службы СК.

Выясняются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно КИА из собственных источников в правоохранительных органах, организатором заказного убийства выступил один из симферопольских предпринимателей, который пытался «заказать» своего коллегу. По информации источника, организатор с целью совершения преступления вышел на двух безработных крымчан, которые как раз искали способ заработка и предложил им заработать на убийстве предпринимателя один миллион рублей.

Также КИА стало известно, что предотвратить убийство помог как раз один из несостоявшихся исполнителей, который обратился в правоохранительные органы и рассказал о готовящемся преступлении. Благодаря слаженной работе силовых ведомств, заказное убийство не состоялось.

Позднее Крымскому информационному агентству удалось выяснить, что «мишенью» преступного замысла должен был стать генеральный директор магазина тканей «Шуман» в Симферополе. По информации источника КИА, сейчас гендиректор магазина находится за пределами республики Крым. Также в силовых структурах КИА сообщили, что организатор несостоявшегося убийства уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей.
 

 

 

Загрузить ещё