Меню
17:09, 08 февраля 2018

Правоохранители Евпатории поймали подозреваемого в разбойном нападении

 

Оперативники совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Евпатории по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого в разбое, передаёт пресс-служба горадминистрации Евпатории, со ссылкой на городское управление МВД.

Со слов потерпевшего 59-летнего евпаторийца, 6 февраля возле одного из домов Евпатории, неизвестный, угрожая осколком разбитой бутылки, открыто похитил у него пакет, в котором находился ноутбук. Причиненный заявителю ущерб составил 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый житель Евпатории.

Следственным отделом ОМВД России по Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Задержанный дал признательные показания. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции.

Согласно санкции указанной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

 

 

Загрузить ещё