Меню
12:58, 06 мая 2017

Праздник Хыдырлез уже собрал порядка 30 тыс гостей. Ожидаем еще 20 тысяч- Смирнов

 

По состоянию на 11.00 на празднике Хыдырлез приехало уже около 30 тыс гостей. Об этом корреспонденту КИА сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.

«На 11:00 утра по оперативным данным на празднике Хыдырлез порядка 30 тысяч гостей. Ожидаем, что к 14:00 будет не менее 50 тысяч человек на празднике», — сообщил Смирнов.

Председатель Государственного комитета по делам международных отношений и депортированных народов РК отметил, что количество людей, которые приехали на праздник впечатляет.

«Хочу отметить, что довольно много туристов из материковой части России и Татарстана», — сказал Смирнов.

Крымскотатарский праздник Хыдырлез – это один самых масштабных традиционных праздников, который не только раскрывает национальные особенности культуры, традиций и обычаев крымскотатарского народа, но и является площадкой совместного взаимообогощающего сотрудничества представителей всех национальностей, проживающих в Республике Крым. В настоящее время праздник, особую поддержку в проведении которого оказывает правительство Республики и лично глава Крыма Сергей Аксёнов, приобрел действительно значимый характер.

 

 

 

Загрузить ещё