Меню
17:37, 03 октября 2018

Предприниматель из Севастополя продавал поддельные товары с маркировкой известных спортивных брендов

 

В отношении индивидуального предпринимателя из Севастополя возбудили уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии незаконному обороту контрафактной продукции было установлено, что в одном из магазинов Севастополя индивидуальным предпринимателем предлагались к продаже более 600 единиц одежды и обуви, маркированных товарными знаками Adidas, Reebok, Nike и FIFA «Russia 2018».

Сообщается, что указанные товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателей, продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной. Незаконными действиями предпринимателя правообладателям был причинен материальный ущерб на сумму более 3,3 млн рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб».

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле Севастопольского транспортного прокурора», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё