Меню
10:19, 11 июля 2016

Предприниматели из Саудовской Аравии заинтересованы в организации бизнеса в Крыму

 

Предприниматели из Саудовской Аравии интересуются возможностью ведению бизнеса на российском полуострове Крым. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры республики по итогам встречи главы ведомства Сергея Кононова с представителями этой страны, передаёт ТАСС.
 
«Представители иностранной делегации выразили заинтересованность в реализации проектов и организации бизнеса на территории республики», — говорится в сообщении Минстроя Крыма.

Отмечено, что участники встречи, среди которых советник Его Королевского Высочества принца Мишеля Н. Аль Фейсала Аль Сауда (Саудовская Аравия) Никос Леонтаракис и представители бизнес-структур, «обсудили возможные направления сотрудничества и приоритетные отрасли для установления деловых связей».
 
В числе приоритетных направлений для международного сотрудничества Крыма и Саудовской Аравии были отмечены такие, как туризм, сельское хозяйство и производство строительных материалов.
 
«Министр поблагодарил представителей иностранной делегации за проявленный интерес к развитию полуострова и выразил надежду на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество», — отмечается в сообщении.
 
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что вести бизнес здесь «комфортно и безопасно», а власти региона «приветствуют заход иностранных инвесторов на полуостров».

При этом Аксенов отмечал, что в регионе уже работают компании, собственниками которых являются иностранные граждане. Их имена он приводить не стал. Эти компании, отметил он, вынуждены из-за санкций регистрироваться в материковой России, а в Крым «заходить, как субъекты российского законодательства».

 

 

 

Загрузить ещё