Меню
17:11, 07 июля 2015

Предпринимателям стихийного рынка на ул. Козлова в Симферополе окажут финподдержку — Аксёнов

 

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на данный момент в стадии разработки находится программа по поддержке предпринимателей бывшего стихийного рынка на ул. Козлова в Симферополе. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК со ссылкой на Сергея Аксёнова.

Аксёнов уточнил, что планируемая сумма компенсации составит порядка 100 тысяч рублей. «Процесс по сносу незаконно возведённых построек в районе Центрального рынка Симферополя будет и дальше продолжен. Всё, что касается торговли, должно находиться внутри конкретных территорий. Мы не можем всю жизнь жить по принципу «где хочу, там строю», так не будет. Благодарю предпринимателей, которые правильно оценили ситуацию. Готовится программа содействия, планируется, что предпринимателям будет оказана поддержка в размере около 100 тысяч рублей», – сказал глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что на данный момент Дирекция рынков, совместно с министерством транспорта РК, готовит проект по переносу рынка. «Он ещё находится в разработке. Как только нам будет представлен план, сразу будет принято такое решение. При всём уважении и понимании сложности ситуации, у нас нет возможности оставить подобный бардак на центральных улицах города», – подчеркнул Глава республики.

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что процесс сноса рынка планируется закончить к концу недели.

 

 

Загрузить ещё