Меню
14:01, 27 августа 2015

​Предприятие, добывающее полезные ископаемые в Сакском районе, оштрафовано за осуществление деятельности без лицензии

 

В Сакском районе предприятие оштрафовали за добычу полезных ископаемых без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Сакской межрайонной прокуратурой в ходе проверки было установлено, что предприятие ООО «Детрит» осуществляло добычу пильного известняка в двух забоях Озерновского участка Сасыкского месторождения. При этом разработка велась при отсутствии лицензии на пользование недрами.

«Действие прежней лицензии было приостановлено ввиду осуществления работ за границами отведенных лицензионных площадей», – отметили в ведомстве.

В связи с этим, в отношении предприятия и его руководителя вынесено два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – пользование недрами без лицензии на пользование недрами. Им назначены административные наказания в виде штрафов в размере 1 млн рублей и 50 тыс рублей соответственно.

В свою очередь, Министерство экологии и природных ресурсов Крым, ознакомившись с материалами дела, признало юридическое лицо и гражданина, исполняющего обязанности его директора, виновными в правонарушении.

 

 

Загрузить ещё