Меню
12:28, 24 ноября 2015

Предприятие «Крымхлеб» готово увеличить производство в 1,5 раза для обеспечения хлебом полуострова в режиме ЧС

 

ГУП РК «Крымхлеб» для обеспечения хлебом и хлебобулочными изделиями жителей удаленных поселений Крыма готово увеличить производство в 1,5 раза. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора учреждения Андрей Венжега, сообщается на официальном сайте администрации города Симферополя.

«Мы готовы увеличить производство по Крыму в 1,5 раза и выше. На данный момент есть проблема с дополнительной доставкой хлеба в удаленные поселения, где ранее поставлялся хлеб другими производителями, но мы все равно решаем эти проблемы своим транспортом или за счет самовывоза продукции. «Крымхлеб» обеспечивал и продолжает обеспечивать потребность жителей полуострова во всех сортах хлебобулочных изделий, несмотря на возникшие сложности с поставками электроэнергии», — сообщил Венжега.

По состоянию на 23 ноября, предприятие выполнило заявку по Крыму на 114%, по Симферополю —  на 111%, что составляет 60 тонн хлебобулочных изделий вместо 54 тонн. Заявка в хлебе на 24 ноября составила 64 тонны. 

По словам заместителя руководителя предприятия, все технологические циклы ГУП РК «Крымхлеб» будут обеспечены за счет использования мощных дизельных генераторов, что позволит выполнять заказы даже в условиях полного отключения электроснабжения.

 

 

Загрузить ещё