Меню
12:35, 13 апреля 2020

Предприятие в Красногвардейском районе оштрафовали за сброс стоков в реку

 

По требованию прокурора в Красногвардейском районе приняты меры по устранению нарушений в деятельности предприятия, осуществлявшего сброс сточных вод в реку Победная. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратурой Красногвардейского района совместно со специалистами Джанкойской инспекции Азово-Черноморского территориального управления Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов проведена проверка соблюдения правил охраны среды обитания объектов животного мира при осуществлении сброса сточных вод в водные объекты.

Установлено, что одним из предприятий Красногвардейского района осуществлялся сброс сточных вод в реку Победная с превышенным содержанием загрязняющих веществ и без принятия мер, предусмотренных законодательством, по сохранению водных биологических ресурсов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.33 КоАП Российской Федерации (нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15 тыс. руб.

Ход устранения нарушений взяты под контроль прокуратурой района.

 

 

Загрузить ещё