Меню
16:21, 22 июля 2015

Предприятие, занимающееся добычей пильных известняков в Белогорском районе, оштрафовали на 400 тыс руб

 

Прокуратура Белогорского района провела проверку соблюдения законодательства о недропользовании, в результате чего было выявлено нарушение со стороны одного из добывающих предприятий. Об этом сообщили в прокуратуре Крыма.

«ООО «Крымторгпред» осуществляло добычу пильных известняков на площади 10 га на территории Западного (Северного) участка Колодезного месторождения. По окончании действия лицензии предприятие обязано было провести рекультивацию нарушенных в ходе разработки месторождения полезных ископаемых земель, однако в установленный месячный срок это сделано не было», — рассказали в прокуратуре, добавив, что в связи с этим прокурор района возбудил в отношении предприятия и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанности по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых).

По результатам рассмотрения постановления прокурора министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым наложило на юридическое лицо административный штраф в размере 400 тыс. рублей, на должностное лицо – 50 тыс. рублей.

 

 

Загрузить ещё