Меню
15:28, 01 октября 2017

Председатели сельских советов Красногвардейского района готовы улучшить транспортное сообщение на местах

 

В Красногвардейском районе провели учёбу для председателей сельских советов, где был рассмотрен ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются председатели в ходе своей ежедневной работы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации района.

На повестке дня рассмотрение проблемных вопросов, с которыми сталкиваются руководители поселений – постановка на квартирный учет, составление административных протоколов, земельные и имущественные вопросы, а также пассажирские перевозки.

Согласно положениям ФЗ  № 220 от 13.07.2015 года администрация Красногвардейского района, является органом, уполномоченным на осуществление функций по организации регулярных перевозок на муниципальных маршрутах района.

Глав администраций сельских поселений ознакомили с основными положениями закона, уточнили расписания движений по муниципальным маршрутам, а также с проектом нормативно правового акта, устанавливающего перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок на территории района – документом планирования регулярных перевозок, который был составлен на основании предложений соответствующих сельских поселений.

Также главам сельских поселений была доведена информация о порядке  подачи документов для установки, изменения или отмены муниципальных маршрутов и правилах изменения вида маршрута в рамках действующего законодательства.

Результатом рассмотрения этого вопроса стало единое желание глав сельских поселений принимать активное участие в организации пассажирских перевозок  с целью недопущения ухудшения обслуживания муниципальных маршрутов.

Студенты КФУ смогут ездить в общественном транспорте по льготным картам

 

 

Загрузить ещё