Меню
10:19, 19 мая 2015

Председателя профкома Симферопольского цирка будут судить за мошенничество

 

В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении председателя профсоюзного комитета ГП «Симферопольский государственный цирк им. Б.Н.Тезикова». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, 16 июня 2014 года обвиняемая, используя свое служебное положение, изготовила фиктивный протокол заседания профкома об оказании материальной помощи членам профсоюза и оформила заявку в бухгалтерию вышестоящей профсоюзной организации на получение денежных средств в сумме 17 тысяч рублей для оказания материальной помощи членам профсоюза. После чего согласно ранее поданной заявки получила денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению.

«Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемой к совершению мошеннических действий на протяжении 2011-2013 гг. по той же схеме. Тем самым, она причинила материальный ущерб первичной профсоюзной организации «Симферопольский государственный цирк им. Б.Н. Тезикова» на общую сумму более 160 тысяч рублей», — отмечают в следкоме.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё