Меню
12:58, 25 мая 2017

Представители Минэкологии приняли участие в Международном форуме «Великие реки»

 

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в XIX Международном научно-промышленном форуме «Великие реки», сообщает пресс-служба Минэкологии.

В рамках форума, прошедшего в Нижнем Новгороде, состоялась конференция «Экологическая безопасность как основа устойчивого развития регионов России».

В ходе конференции обсудили вопросы перехода на новую систему регулирования обращения с отходами, включая территориальную схему обращения с отходами и примеры положительных практик перехода в субъектах Российской Федерации. Рассмотрели вопросы ликвидации объектов ранее накопленного экологического ущерба на примере крупнейших объектов размещения промышленных отходов (полигоны промышленных отходов «Красный Бор» вблизи города Санкт-Петербург, «Черная дыра», г. Нижний Новгород) и вопросы реализации концессионных проектов по созданию межмуниципальной системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов на территории субъектов Российской Федерации.

По итогам мероприятия принято решение об организации обмена опытом в рамках взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти, представителей бизнеса, промышленности и общественности для принятия своевременных и необходимых мер в части регулирования обращения с отходами, на территории субъектов Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё