Меню
10:54, 17 августа 2018

Представителям малого и среднего бизнеса в Крыму оказывается всесторонняя поддержка, — Чабан

 

В Крыму оказывается разносторонняя поддержка малого и среднего предпринимательства. Об этом журналистам в пятницу, 17 августа, сообщила министр экономического развития РК Наталья Чабан, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В этом году у нас есть целый ряд поддержки малого и среднего предпринимательства. Первое из них – это такое здание как «Дом предпринимателя», где представители крымского бизнеса могут получить консультации по всем интересующим их вопросам», — сказала Чабан.

По её словам, подобные «Дома предпринимателя» должны быть открыты во всех муниципалитетах Крыма. Чабан выразила уверенность, что этот процесс можно будет завершить в первой половине следующего года.

«Консультационная поддержка будет доступна каждому предпринимателю независимо от места его проживания или места ведения бизнеса», — уточнила Чабан.
Во-вторых, по словам министра, целый ряд поддержек связан с обучением представителей малого и среднего предпринимательства: «Это один из главных элементов, поскольку мы сталкиваемся с тем, что существует большая разница между требованиями законодательства, которое было при Украине и сейчас при Российской Федерации».

«Финансовая грамотность это не просто два умножить на два, а понимать механизмы работы с деньгами, как их привлекать, как за них отчитываться, каким образом вести бизнес», — сказала Чабан.

 

 

Загрузить ещё