Меню
16:10, 31 октября 2018

Премьера спектакля «Собака» состоится в Евпатории

 

В Евпатории пройдет премьерный спектакль «Собака». Думбадзе в Крыму еще никто не ставил. Почему евпаторийский театр остановился на этом произведении, рассказал художественный руководитель постановки, заслуженный деятель искусств Крыма Андрей Пермяков, передает пресс-служба «Золотого ключика».

«Вы не задумывались о том, на чем сегодня растут дети, на каких идеалах, на каком «продукте»? На YouTube! Но как быть с детскими душами, в которые тихо-тихо, по-шпионски, ежедневно вползает вся эта чернота?», – сказал Пермяков. «Работая с подростками, мы стараемся знакомить их с потрясающими произведениями, которые наполняют светом и лечат их души. «Собака» — тот случай. Это спектакль о душе человека, о душе собаки. О самопожертвовании, ответственности и сострадании. Об этом нужно не только спектакли ставить, а кричать во весь голос».

Постановка вместила в себя горы, небо, природу Грузии, песни и характер народа. Она дает урок доброты, понимания, всепрощения и любви, научиться которым можно только у Собак.

Спектакль не рекомендуется к просмотру детям младшего школьного возраста. Премьерные показы состоятся 4 ноября в 16.00 и 9 ноября в 19.00.

СПРАВКА: Больной и немощный старик Спиридон со своим внуком Гогитой ждут окончания войны и возвращения своего сына и отца с фронта. В этом голодном и тяжелом ожидании в их жизни появляется искалеченная собака. О том, как меняется жизнь села с появлением собаки по кличке Собака, о ценности человечности и о ситуациях, в которых легко эту человечность утратить, расскажет спектакль. Великая Отечественная война закончилась, закончилась победой, а чем закончится невидимая война, когда человеку приходится каждый день делать тяжелый нравственный выбор, не знает никто.

 

 

Загрузить ещё