Меню
09:49, 16 апреля 2018

Премьера спектакля «Васса Железнова» состоится в столице Крыма

 

Премьера спектакля «Васса Железнова» состоится 27 апреля в 19:00 на основной сцене Крымского академического русского драматического театра. им. М. Горького. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«По признанию самого Максима Горького, его пьеса «Васса Железнова» — лучшее из всего, что он написал. Эта пьеса имеет невероятную сценическую историю и насчитывает множество потрясающих постановок в русском и мировом театре, однако до сих пор считается неразгаданной. Загадка в том, что автор спустя 25 лет полностью её переписал, изменив сюжет и все смысловые акценты, словно заглянув в наш XXI век», — рассказали в пресс-службе.

Режиссер-постановщик спектакля, заслуженный артист Украины Юрий Фёдоров, взяв за основу вторую редакцию пьесы 1935 года, поставил спектакль о крахе некогда преуспевающей и благополучной семьи Храповых-Железновых.

По его словам, сегодня нет ничего дороже семьи и большей трагедии, когда она погибает в результате нравственного разложения, бездействия и апатии.

Так, роль Вассы исполняет заслуженная артистка Украины Людмила Фёдорова. В ролях: народный артист Украины А. Бондаренко, заслуженные артисты Украины И. Бондзик и В. Крючков, заслуженные артисты АРК Ж. Бирюк, Э. Погосян, Е. Сорокина, И. Бирюкова, артисты К. Овчаренко, В. Шляхова, А. Шарыпов. Сценограф — Кирилл Ерёмин.

 

 

Загрузить ещё