Меню
11:49, 13 декабря 2016

Преподаватели Севастопольского госуниверситета встретились с будущими абитуриентами

 

В Севастопольском государственном университете прошёл День открытых дверей. Потенциальные абитуриенты узнали о направлениях подготовки и правилах приема на следующий учебный год, познакомились с преподавателями и увидели условия обучения студентов. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

В девяти аудиториях и библиотеке СевГУ прошли презентации Морского колледжа и 9 институтов, входящих в состав университета. Директоры институтов рассказали о существующих направлениях подготовки, об особенностях учебы и перспективах выпускников. После ознакомительных лекций всех желающих проводили в аудитории, где заведующие кафедрами и преподаватели дали более детальное представление о каждой из специальностей, провели для гостей опыты на современном оборудовании.

Ознакомительные лекции посетили более 500 человек. Наибольший интерес был проявлен к Институту радиоэлектроники и информационной безопасности, Юридическому и Гуманитарно-педагогическому институтам.

В течение дня все желающие могли записаться на курсы подготовки к поступлению в вуз. По данным вступительной кампании этого года, 96% слушателей курсов поступили на бюджетное отделение.

18 декабря День открытых дверей состоится в Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ. В корпусе института на ул. Курчатова, 7 (п. Голландия) с 12.00 начнутся презентации направлений подготовки и экскурсии по уникальным учебным лабораториям.

 

 

Загрузить ещё