Меню
14:48, 10 декабря 2018

Пресечена деятельность преступной группы, завозившей в Крым спирт в особо крупных размерах, — УФСБ

 

Сотрудники УФСБ России совместно с МВД пресекли деятельность организованной преступной группы, причастной к незаконному ввозу на территорию Крыма этилового спирта в особо крупных размерах и дальнейшему производству из него опасной контрафактной продукции. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.

8 декабря в селе Янтарном Красногвардейского района правоохранители задержали фуру, в которой под видом продуктов питания незаконно перевозили крупную партию спиртосодержащей жидкости весом свыше 25 тонн. Её общая стоимость составляет более  3 млн рублей.

Кроме того, в селе Янтарном выявили подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции. В помещении обнаружили и изъяли крупную партию контрафактного алкоголя, оборудование для его изготовления, а также упаковочную тару.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся мероприятия по документированию противоправной деятельности, а также установлению лиц, к ней причастных», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё