Меню
16:14, 20 декабря 2018

Президент на итоговой пресс-конференции продемонстрировал глубокое и детальное знание самых разных вопросов, — Аксёнов

 

Большая итоговая пресс-конференция Президента России Владимира Путина, как всегда, стала одним из важнейших информационных и политических событий года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Глава государства сделал ряд важных заявлений, которые, без сомнения, окажут большое влияние как на международные отношения, так и на решение задач внутреннего развития нашей страны и регионов.

Наш национальный лидер показал всему миру наглядный пример приверженности принципам демократии и свободы слова, продемонстрировал глубокое и детальное знание самых разных вопросов. Это касается и внешней политики, и экономики, и социальной сферы, и проблем конкретных российских регионов», — написал Аксёнов.

По словам главы Республики, исполнение «майского» указа, налоговая политика, зарплаты и пенсии, проблемы образования, социальной сферы, сельского хозяйства, ЖКХ, экология, идейная база развития страны, задачи и возможности государства и регионов по повышению уровня жизни людей – все это волнует миллионы россиян: «На все вопросы журналисты, а вместе с ними и мы, граждане страны, получили честные, четкие, исчерпывающие ответы».

«Важный момент: отвечая на вопрос о санкциях против крымчан, Президент отметил противоречивость позиции Запада. Там говорят, что была «аннексия», то есть силовой захват Крыма. Но тогда за что наказывать все население? А если санкции введены за то, что люди проголосовали за возвращение в Россию, то надо признать результаты референдума», — написал Аксёнов.

Очевидно, считает глава Республики, что санкции против крымчан нарушают фундаментальные права человека, это проявление нового тоталитаризма, который рождается на Западе на наших глазах: «Но на развитии крымской экономики санкции практически не сказываются».

«Более того, есть огромный интерес со стороны зарубежного бизнеса, в том числе и европейского, к реализации проектов на полуострове. Приведу только одну цифру: на сегодняшний день на территории нашего региона зарегистрировано более 2400 юридических лиц, учредителями которых являются иностранные организации и физические лица из 56 стран», — написал Аксёнов.

Несмотря на санкции, добавил глава Республики, было проведено огромное количество международных мероприятий, в Крыму побывали представители практически половины стран мира: «Только в IV Ялтинском международном экономическом форуме, который прошел в апреле этого года, приняли участие представители 70 стран. В следующем году мы ждем в Ялте гостей из 100 стран».

«Несмотря на большое количество вопросов по международной тематике, определяющей на пресс-конференции, как и в прошлые годы, была внутренняя повестка. Президент назвал реализацию национальных проектов основным условием прорывного развития нашей страны, выхода России в «новую лигу» экономики. Владимир Владимирович подчеркнул, что значительная часть этой работы будет выполняться на региональном уровне. В Крыму она идет по всем направлениям социально-экономического развития, обозначенным в «майском» указе. Мы готовы решить задачи, поставленные главой государства. Для работников органов государственной власти слова Президента являются своего рода «дорожной картой», по которой мы строим нашу работу», — написал глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё